«Обедъ у Собакевича». Живой офлайн мастер-класс

Помните грандиозный обед у Собакевича из «Мёртвых душ» Николая Васильевича Гоголя:

«– Щи, моя душа, сегодня очень хороши! – сказал Собакевич, хлебнувши щей и отваливши себе с блюда огромный кусок няни, известного блюда, которое подается к щам и состоит из бараньего желудка, начиненного гречневой кашей, мозгом и ножками. – Эдакой няни, – продолжал он, обратившись к Чичикову, – вы не будете есть в городе, там вам черт знает что подадут».

«Возьмите барана, — продолжал он, обращаясь к Чичикову, — это бараний бок с кашей! … У меня когда свинина — всю свинью давай на стол, баранина — всего барана тащи, гусь — всего гуся! Лучше я съем двух блюд, да съем в меру, как душа требует. — Собакевич подтвердил это делом: он опрокинул половину бараньего бока к себе на тарелку, съел все, обгрыз, обсосал до последней косточки».

«За бараньим боком последовали ватрушки, из которых каждая была больше тарелки, потом последовал индюк ростом с теленка, набитый всяким добром: яйцами, рисом, печенками и невесть чем. После был предложен чай с душистым вареньем. Этим обед и закончился».

На мастер-классе, 23-го марта (вторник), мы повторим обед у Собакевича. Со всей кулинарной ответственностью и уважением к прошлому, настоящему и будущему. Начиним кашей цельный бараний бок, наварим богатых щей, утомим няню, набьём добром индейку, накрутим шикарных ватрушек и всё прочее в том же духе… Приходите, такого вам больше нигде не покажут! Как всегда, будет вкусно, душевно и очень по-русски.

— Соленья и иные возбуждающие благодати.
— Ватрушки закусочные.
— Щи из гуся с няней.
— Бараний бок чинёный кашей с грибами.
— Индюк набитый всяким добром.
— Редька сваренная в меду.

Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 4500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Записаться можно здесь: https://hlebieda.ru/master-class/obed-u-sobakevicha

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс