«Гений места. Перу». Живой мастер-класс

Товарищество с Кулинарной Ответственностью продолжает цикл мастер-классов, посвящённых кулинарным хитам региональных кухонь мира. Проходимся по местам, в которые мы ещё не скоро сможем поехать. В этот раз Перу. Местные кулинарные традиции инков, обилие ингредиентов, плюс влияние миграции из разных частей планеты, привело к тому, что Перу называют гастрономической столицей латино-американского региона. Мастер-класс состоится 10-го июня (четверг). Не пропустите, кухня этих мест действительно прекрасна!

— Тирадито из лосося с маракуйей. Вариация на тему севиче с японскими корнями: перуанское сашими. Тончайшие ломтики сырого лосося под пронзительным соусом из маракуйи и перца амарилло. Подадим с хрустящей соломкой из батата, обжаренной во фритюре.

— Антикучос де корасон и киноа. Специальным образом замаринованные и обжаренные на гриле тонкие ломтики говяжьего сердца. Классический перуанский стрит-фуд, появившийся в регионе ещё в доколумбовую эпоху. А гарниром к антикучос послужит пикантный салат из «матери всех семян» киноа и различных овощей, берущих своё начало из Перу и окрестностей.

— Карапулькра из сушёного картофеля. Блюдо, которое готовили ещё в доколумбовую эпоху индейцы кечуа и аймара. Название этого блюда можно перевести, как «рагу из горячих камней». Мы приготовим довольно редкую нынче вариацию, по старинным индейским рецептам и с соблюдением древних кулинарных традиций. Суп-рагу из вяленого мяса, со свежим и сушёным картофелем. Без раскалённых камней, кстати, тоже не обойдёмся!

— Суспиро де лименья с манго. Этот воздушный десерт переводится, как «вздох лиманки». Говорят, что так его назвал один поэт, потому что десерт такой же лёгкий, сладкий и манящий, как дыхание женщины. Нежнейший крем из сгущённого молока с меренгой. А для пущей нарядности мы добавим в крем манго. Делаем глубокий вдох и… наслаждаемся!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 4500 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Проспект Мира, Слесарный переулок, дом 2. Кулинарная школа «Хлеб и Еда».

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Записаться можно здесь: https://hlebieda.ru/master-class/genij-mesta-katalonija

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс