«Праздник весны. Азиатский новый год». Парадный мастер-класс

В начале февраля начинается празднование нового года по лунному календарю — самого важного праздника в Китае и других странах Восточной Азии. И будет праздноваться две недели. Понятное дело, Товарищество с Кулинарной Ответственностью не может остаться в стороне. А, что тут ещё скажешь? Мы начнём праздновать 27-го января (четверг). Как принято у нас в России — проводим старый, подготовимся к новому. Лучшими блюдами азиатской кухни!

Гвоздём программы станет праздничный китайский самовар хого. В центре стола установим несколько плит, на которых будут кипеть ёмкости с ароматными насыщенными бульонами: каждый участник будет варить себе различные продукты расставленные вокруг — тончайшие ломтики мяса, различные овощи, тофу, лапшу и прочие грибы. И всё под специальные соусы, соответствующие напитки и задушевные разговоры. Шикарное блюдо для доброй компании!

Понятное дело, одним хого мы не ограничимся. Как и полагается, для праздничного стола мы приготовим несколько классических, возбуждающих аппетит, закусок. А также подадим блюда посерьёзнее, символизирующие счастье, благополучие и всевозможные благодати, которые в обязательном порядке должны присутствовать на новогоднем столе. Собранные из разных уголков Поднебесной. Жареные спринг-роллы в шанхайском стиле; целую рыбину, тушёную по-красному; шаньдунские пельмени с необычной начинкой и так далее.

В общем, отпразднуем на широкую ногу. Всё в соответствии с многовековыми традициями встречи азиатского Нового года. По всем правилам и канонам!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 5000 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: м. Фрунзенская или Спортивная, улица Ефремова, дом 15/22. Soul food studio

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru или в личку.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс