«Мировой завтрак. Санук-сабай». Мастер-класс 25.06.22 (суббота)

На очередном дневном мастер-классе, 25-го июня (суббота), мы будем готовить настоящую тайскую кухню. По взрослому, без срезания углов и обрезания сути. Сабай и Санук — состояния сознания, к которым стремятся все тайцы. Сабай — это физический комфорт, удовольствия для тела. Например, вкусная и сытная еда. Санук — удовольствия для души. Например, душевная и весёлая компания. Высший пилотаж — это совместить в себе санук и сабай, соединить радости физические с духовными. Чем мы, собственно, в Товариществе с Кулинарной Ответственностью и занимаемся уже много лет. Шикарные продукты, вкусные блюда и, конечно же, пузырики в бокалах. Идеальное начало выходного дня. И жизнь налаживается. Присоединяйтесь, как всегда будет вкусно, душевно и очень познавательно!

— Ям Ныа. Тайский салат со стейком из говядины. Приготовим стейк из альтернативного говяжьего отруба, приправив его в лучших тайских традициях, и подадим с салатом из быстро подмаринованных овощей — рецепт, который пригодится вам ещё не раз. Заправим ярким и пикантным, слегка острым соусом. Вкус и аромат этой закуски идеально сбалансированны, за счет чего салат получается тёплым, но при этом освежающим и изумительно вкусным. Заряд бодрости на весь день!

— Том Ям Кунг. Кисло-острая, бодрящая классика тайской кухни. Много, кто его пробовал, но мало, кто умеет готовить правильно. Подают его нынче практически во всех ресторанах и даже не обязательно азиатских. Но, тот ли это том ям, что нам нужен? Достаточно ли он духоподъёмен? Приходите, мы покажем, что такое правильный том ям! Как обычно, сделаем самую «богатую» версию из всех возможных, на примере которой расскажем обо всех секретах и тонкостях приготовления этого блюда. По-взрослому, без срезания углов и обрезания сути, по заветам тайских бабушек. Полный гид по легендарному супу. Всё, что вы хотели знать о том яме!

— Булан Дан Мек. Традиционный тайский десерт, созданный придворными поварами, вдохновленными рассказом о прекрасном сне короля Рамы II из династии Чакри. Название можно перевести как: «Луна появляется сквозь облака». Изысканный десерт из рисового теста цвета ночного неба с жёлтой «луной» из заварного крема посередине. Во-первых, это красиво… По-настоящему королевский десерт!

— Коктейль «Санук-Сабай». Конечно же, мы не обойдёмся без «пузыриков». Каждому желающему мы соорудим экзотический коктейль на основе игристого вина. В стиле Юго-Восточной Азии. Прекрасное завершение правильного завтрака и лучшее начало для хорошего дня, независимо от погоды, настроения и съеденного ранее!

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 4000 рублей с человека. Начало в 13:00. Продолжительность: 3 часа. Формат: интерактивный мастер-класс. Ведущий: Дмитрий Журавлёв.

АДРЕС: метро Фрунзенская или Спортивная, улица Ефремова, дом 15/22. Soul food studio

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс