«День образования КНР в Кремле». Мастер-класс 06.10.22

Всю первую неделю октября в Китае празднуют День образования Китайской Народной Республики. Понятное дело, Товарищество с Кулинарной Ответственностью не может обойти такую дату стороной. За прошедшие годы китайская кухня прошла через серьёзные испытания. Но она выстояла, укрепилась и расцвела пуще прежнего. Тоже самое можно сказать и про сам Китай. На мастер-классе, 6-го октября (четверг), мы будем готовить традиционные блюда китайской кухни. Только лучшее и самое яркое. Со всем уважением и во всей красе!

— Сан чой бао с уткой. Традиционная китайская закуска: ароматный стирфрай из мелкорубленного мяса с вощами, поданный в салатных листьях. Вариаций этого блюда существует множество. Мы сделаем лучшее. Сан чой бао с утиным мясом, грибами и ароматным соусом на основе красного ферментированного тофу. Во-первых, это красиво!

— Рыба в виде хризантемы. Яркое и эффектное блюдо — рыба в виде цветка! Хрустящая снаружи и нежная внутри. И ни одной косточки! Вы узнаете все тонкости и хитрости приготовления этого праздничного блюда — как правильно нарезать, подготовить и зажарить. Между прочим, сами китайцы с неохотой делятся секретами, но нам не жалко — вы узнаете всё. К тому же, попрактиковаться сможет каждый желающий. Поверьте, такому вас нигде больше не научат! К рыбе сделаем два классических соуса. Не менее нарядных, чем сама рыба!

— Курица нищего. Целая курица обёрнутая в листья лотоса и приготовленная в глиняном коконе. Классическая история про то, что всё гениальное — просто: блюдо приготовленное от безысходности становится чрезвычайно популярным не только в уличных забегаловках, но и в шикарных ресторанах. Приготовленная таким образом курица становится необычайно нежной и ароматной. Приходите и убедитесь сами! Заодно узнаете, что делать, если ни листьев лотоса, ни глины сегодня в магазин не завезли.

— Лапша по-ланьчжоуски. Лапша с говядиной считается визитной карточкой города Ланьчжоу, его фирменным блюдом. Впрочем, сейчас, эту лапшу можно встретить по всему Китаю. Мы сварим «богатый» мастер-бульон из говяжьих хвостов, голяшек и прочих азиатских штук, вытянем руками упругую лапшу и получим блюдо, с которого практически каждый житель Ланчжоу начинает свой день. Традиционно, ланьчжоускую лапшу описывают пятью иероглифами: прозрачный, белый, красный, зелёный и жёлтый. Что они означают? Приходите, всё расскажем и покажем в подробностях!

— Ну и на закуску подадим чего-нибудь обязательно, из того, что предложит нам утренний китайский рынок. Есть у нас пара прекрасных идей.

Как всегда возможны сюрпризы и незапланированные блюда. Соответствующие случаю напитки будут присутствовать в подходящем ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется, а всячески приветствуется.

Стоимость участия: 5000 руб. с человека. Начало в 19:00. Продолжительность: 4 часа. Формат: готовят все желающие. Ведущий: Дмитрий Журавлёв. Место проведения: Кулинарная студия «Кремлёвская кухня» (Кремль в Измайлово).

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-класс строго по предоплате. Желающие записаться пишите на go@fatduck.ru

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс