Сибирская кухня (анонс на 24-ое января)

Пришёл черёд крещенских морозов. По этому поводу Товарищество с Кулинарной Ответственностью решило обратиться к опыту тех, для кого наши морозы — что семечки. Сибирская кухня, практический опыт чалдонов, кержаков и прочих семейских — вот что вас ждёт в этот четверг, 24-го января.

И начнём мы со строганины из чира и муксуна — истинного сибирского деликатеса на все времена. Тончайшая стружка снятая с этих благородных рыб, приправленная моканиной, буквально растает у вас во рту. Незабываемые ощущения! А, для сильных духом, мы расскажем про искусство пить спирт. Для пущей достоверности.

После чего, согревшись и подкрепившись, возьмёмся за главное сибирское угощение — пельмени. Всё как полагается — из трёх видов мяса. Расскажем о всех секретах приготовления правильного пельменя, ничего не утаим.

А на десерт… Да, ну его, этот десерт. Лучше мы сделаем котлеты. Но не простые, а охотничьи — из дичи: лосятины и кабанятины. Вы умеете делать котлеты? Несмотря на кажущуюся простоту, тонкостей в этом деле, хоть отбавляй.

Понятное дело, напитки соответствующие, закуски всевозможныя, всякие соления-мочения будут присутствовать в ассортименте и в необходимом количестве. Впрочем, приносить с собой не возбраняется.

Как всегда, возможны сюрпризы и незапланированные блюда.

Итак, В ЧЕТВЕРГ, 24-го января — в помещении кулинарной студии «Cook House» состоится самый морозостойкий мастер-класс сезона.

Начало ровно в 19-00.

Стоимость участия: 2500 руб.

Адрес: пр-т. Вернадского, дом 6, ТЦ «Капитолий» (пять минут от м. Университет).

Во избежание столпотворения и других недоразумений, запись происходит по электропочте: go@fatduck.ru
Но, поторопитесь, желающих много, а количество мест ограничено.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс