Сорок пять!

Товарищи! Граждане! Братья и сестры! К вам обращаюсь я, друзья мои!

В этот ЧЕТВЕРГ (11-го апреля) состоится Юбилейное (45-ое) заседание Товарищества с Кулинарной Ответственностью! Каждую неделю — ни разу не прервались! Сотни рецептов и ни одного повтора! Сотни участников! Это ли не круто?! И всё это для вас, дорогие друзья.

По этому случаю мы решили устроить макаронную фабрику феерию. Будем делать пасту, но не простую, а всех цветов радуги совершенно разную не только по содержанию и способу приготовления, но и по цвету. «Три цвета пасты» — так будет называться наш очередной мастер-класс.

Программу мы наметили достаточно насыщенную, необычную и вполне себе праздничную. Судите сами.

Первый цвет: чёрный. Для начала, мы приготовим лингвини с чернилами каракатицы и морскими гадами — блюдо весьма оригинальное и эффектное. Никаких покупных макарон — всё сделаем своими руками.

Второй цвет: жёлтый. Далее настанет черёд пичи, также известных, как бринголи. Это разновидность спагетти, вытянутых исключительно руками. В Ареццо существует даже специальный праздник, посвящённый этому виду пасты. У нас ведь тоже праздник, не забыли? Соус к пичи сделаем из белых грибов и панчетты.

Третий цвет: зелёный. Ну и, напоследок, приготовим настоящую Lasagne Verdi Alla Bolognese — лазанью с болонским рагу, сделанным в строгом соответствии со стандартом, хранящимся в Торгово-промышленной палате Болоньи. Без шуток. Штука очень серьёзная и безумно вкусная. Такого вам не подадут в московских ресторанах — факт.

Напитки соответствующие, закуски всякие будут присутствовать в ассортименте и в необходимом количестве. Всё будет в лучшем виде. Не проспите своё счастье, друзья! Где вы ещё такое найдёте в одном месте и в одно время?

Итак, всех неравнодушных к итальянской пасте и к товариществу с Кулинарной Ответственностью ждём в ЧЕТВЕРГ (11-го апреля) в помещении кулинарной школы «Taste of Russia» для совместного приятного времяпрепровождения.

Начало ровно в 19-00. Стоимость участия: 2 500 руб./чел. Адрес: Казарменный пер. д. 4, стр. 3, пом. 2. (недалеко от Покровских ворот).

Во избежание столпотворения и других недоразумений, запись происходит по электропочте: go@fatduck.ru

ЗЫ И не забывайте следить за долгосрочным расписанием, недавно мы его обновили: http://fatduck.ru/timetable

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс