Укротители огня

Внимание всем любителям китайской кухни! Настал час икс! В этот четверг (6-го июня) Товарищество с Кулинарной Ответственностью устраивает большую стир-фрай вечеринку!

Мы покажем вам, что такое настоящий стир-фрай! Без дураков, по-взрослому. Продемонстрируем принципы и основы. Кроме того, расскажем, как правильно обработать стальной вок, как с ним обращаться и тд. А также, где и как достать необходимый инвентарь и продукты. В общем, раскроем все секреты успешного стир-фрая, ничего не утаим.

А знаете, что главное для хорошего стир-фрая? Огонь! Его и будем укрощать. Вот оно — истинное дыхание вока.

По такому случаю мы выставим во дворике настоящую китайскую горелку под вок. Мощнейшая вещь! На ней и будем отрабатывать:

1. Свинину с ароматом рыбы. Гордость сычуаньской кухни. «Достаточно приправить внешний мир соусом с ароматом рыбы — и он станет сычуаньским!»

2. Курицу по рецепту Гунбао. Нежнейшую! Вечный респект и уважуха за рецепт дядьке императорского наследника — Дину Баочжэню.

3. Жареный рис по-янчжоуски с яйцом, креветками и грибами. Тут слова заканчиваются. Это безумно вкусно.

Ну, а чтобы электроприборы не скучали, приготовим также:

4. Глазированные свиные рёбрышки. Шикарная штука! По секретному рецепту.

Кстати, любимцы публики — спецбригада Товарищества, в лице Алёны Спириной и проф. Куликова, обещали в этот раз приготовить не просто десерт, а десерт вполне себе азиатский — с тофу и имбирём.

Напитки соответствующие, закуски всякие будут присутствовать в ассортименте и в необходимом количестве, впрочем, приносить с собой не возбраняется, а только всячески приветствуется. Как всегда, возможны сюрпризы и незапланированные блюда.

Итак, 6-го июня (четверг), в помещении кулинарной школы «Taste of Russia» состоится самое огненное кулинарное шоу сезона. Не пропустите! Такого вам больше никто не покажет! А локти кусать потом — ох, как неудобно. Ей Богу, сам бы всё бросил и пришёл.

Начало ровно в 19-00. Стоимость участия: 2 500 руб./чел.

Адрес: Казарменный пер. д. 4, стр. 3, пом. 2. (недалеко от Покровских ворот).

Во избежание столпотворения и других недоразумений, запись происходит по электропочте: go@fatduck.ru

ЗЫ О том же, но другими словами у Андрея Бугайского: http://fatduck.ru/post/968.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс