Хорошо забытое старое или Уесть Собакевича-2

Ну вот, друзья и пришла пора нам уесть Собакевича во второй раз. Как это было в первый, можно посмотреть здесь. Эта была феерия! На этот раз будет ещё масштабнее! Хорошо забытое старое или «Уесть Собакевича-2» — именно под этим лейтмотивом пройдёт в четверг (22-ого агуста) очередное заседание Товарищества с Кулинарной Ответственностью, посвящённое многострадальной русской кухне.

Начнём, как и полагается с супа. Это будет Раковый суп. Густой и ароматный. Подадим мы его с нежнейшими рыбными кнелями упакованными в раковые же головы.

Затем настанет черёд Майонеза из рыбы. И, это совсем не то, что вы подумали — к магазинному майонезу и салатам на его основе, захвативших власть над русским столом, это не имеет никакого отношения. Изысканная закуска, которая была весьма распространена в XIX веке. Многие считают это блюдо прародителем салата Оливье, хотя я, лично, совершенно с этим не согласен. Так что, будет, что обсудить.

После чего, вас ждёт Няня! Гвоздь программы! Блюдо, о котором слышали практически все, однако, мало, кто пробовал, а уж, как готовить — знают, так вообще, очень немногие. Помните у Гоголя? «Эдакой няни, – продолжал он, обратившись к Чичикову, – вы не будете есть в городе, там вам черт знает что подадут!». Мы подадим, как надо, не сомневайтесь!

Ну, и напоследок, десерт, о котором вы даже, наверное, и не слышали — Суфле из ржаных сухарей. Что тут скажешь? Это очень необычно и очень вкусно!

Само-собой, соления-квашения разные в ассортименте, ну и, конечно: паки питiе, водкой именуемое, три мерника полны, да ренскаго для девицъ немного поменьше полубочки.

Ну! И где вы ещё такое узнаете, увидите и попробуете? Только в Моссельпроме у Товарищества! Давайте же вернём эти прекрасные исконные блюда в наш посконный рацион! Кто, если не мы!

Итак, 22-го августа (четверг) в помещении кулинарной школы Taste of Russia состоится самый исконно-посконный мастер-класс сезона!

Начало ровно в 19:00. Стоимость участия: 2 500 рублёвъ ассигнациями с человека.

Адрес: Казарменный пер. д. 4, стр. 3, пом. 2. (недалеко от Покровских ворот).

Во избежание столпотворения и других недоразумений, запись происходит по электропочте: go@fatduck.ru

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс