Французское супротив нижегородского: Кухня старосветских помещиков!

В рамках эпической кулинарной битвы «Французское супротив нижегородского», после мастер-класса с прекрасной Алёной Спириной по классической французской кухне, который состоится 16-го октября (четверг), Товарищество с Кулинарной Ответственностью, понятное дело, обратится к кухне русской.

Помните, у Гоголя? «Кроме блюд и соусников, на столе стояло множество горшочков с замазанными крышками, чтобы не могло выдохнуться какое-нибудь аппетитное изделие старинной вкусной кухни. За обедом обыкновенно шел разговор о предметах, самых близких к обеду». Вот и мы, 23-го октября, в четверг, совместно с Андреем Бугайским — наготовим старинной вкусной кухни, да и поговорим о ней во всех подробностях. Чинно, благородно, по-старому…

— Корюшка, отколерованная, под пряным маринадом.
— Тройная уха шафранная.
— Форшмак из говядины в московском калаче.
— Пельмени с медвежатиной под яблочно-сметанным соусом.
— Плюшки кручёные с черёмухой.
— Чай из самовара и варенье из райских яблочек.

Само собой, напитки разные подходящие, да соленья-квашенья всякие соответствующие — всё это также будет присутствовать: надлежащего качества и в подходящем количестве (впрочем, приносить с собой не возбраняется).

А, чтобы почувствовать себя настоящими помещиками, мы будем самостоятельно купажировать различные виды Полугаров. По сути, у каждого будет прекрасный шанс сделать Полугар своей мечты!

Условия те же: от нас — обильная еда с не менее обильной выпивкой, плоды просвещения и цветы красноречия, от вас — готовность всё это принять внутрь, хорошее настроение, ну и 3500 рублёвъ ассигнациями, конечно. Приходите, будет весело.

Итак, 23-го октября (четверг). Начало в 19:00. Продолжительность: 4-4,5 часа.

Адрес: Казарменный переулок, дом 4, корпус 3, помещение 2 (недалеко от Покровских ворот).

ВНИМАНИЕ! Запись на мастер-классы только по предоплате. Желающие записаться, пишите на ninkin.gsib@gmail.com (не забыв указать какой именно мк интересует) — вы получите информацию о том, как это сделать. И обязательно отметьтесь здесь, в комментариях.

Поделиться в соц. сетях: 
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс